Потничка или аллергия 4 месяца ребенку
Здравствуйте, на днях заметила, что ребенка беспокоит ухо, посетили лор врача, прописали капли. Вчера вечером и сегодня утром капала 3 капли в одно ухо Данцил. Ничего нового не вводилось, но сейчас перед купанием на ночь заметила у ребенка сыпь, не могу понять потничка или аллергическая, подскажите пожалуйста, что это и что делать? сейчас ночь и выходные, к педиатру не попадем до понедельника точно. Фото прикрепляю.
Здравствуйте, по фотографии более вероятно проявление потнички, малыша она не беспокоит, рекомендовано как можно чаще проводить воздушные ванны, оптимальное поддерживать температуру дома температура 20-22 градусов, влажность 50-60%, не использовать влажные салфетки, ношение одежды из натуральных тканей. Лечения препаратами не нужно.
Спасибо большое, мы купаемся каждый вечер, она могла появиться? Ребёнок весь день провел в бодике
С купанием появление потницы не связаны.
Спасибо, успокоили, просто у нас ещё и насморк, не так давно переболели, я перепугалась)
На попе потница тоже может быть? Под подгузником?
На попе возможно раздражение на фоне подгузника.
Сыпь вот получается на попке немного, с двух сторон на плечах сзади и на ляшечках немного тоже с двух сторон
Просто страшно, что аллергия бывает симметрична
Можете фото прикрепить сделанное подальше не так близко ?
Сейчас
Для сравнения между сторонами
Готово
Все посмотрела, жто потничка, не аллергия, не стоит переживать.
Спасибо большое вам!!! Время 00:36 мать на панике 😂😊
Посмотрите пожалуйста ещё попку
Принятый ответ
Послмотрела, достаточно использовать крем под подгузник.
Используем судокреп постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографиям можно предположить, проявление потницы , так как на аллергию никак не похоже ,
обычно она дискомфорта ребёнку не предоставляет , рекомендуется в таких случаях, поддерживать оптимальный микроклимат 22-23° температура, и влажность воздуха 50-60%;
Максимально стараться делать воздушные ванны , купать ежедневно , можно наносить эмоленты для увлажнения, одежда из натуральных тканей,свободная ;
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомилась с фотографиями. По фото – потница.
Сыпь не похожа на инфекционную
Обычно, потница проходит сама. Важно не перегревать ребёнка, не укутывать.
В подобной ситуации рекомендуется соблюдать гигиену, купать ежедневно . Для быстрейшего восстановления может быть рекомендовано нанесение эмолентов на кожу