Плодное яйцо и хгч

Добрый день! Последние месячные были 20 сентября. Была поздняя овуляция на 22 день цикла (11 октября). Динамика хгч 20октября 2025 4.1 хгч Инвитро 21 октября 8.4 хгч Гемотест 22 октября 23 хгч Инвитро 24 октября 21.5 хгч Гемотест 25 октября 30 хгч Инвитро Прогестерон 35 26 октября 21.8 хгч Гемотест Сегодня 27 октября сделала узи. Сказали, что возможно это два плодных яйца. Но, как при таком низком хгч могут что-то увидеть в матке??

Нет
30 лет

Здравствуйте .в данном случае вы слишком часто смотрели ХГЧ, рекомендуется проводить динамическое наблюдение , через 2-3 дня и оценивать прирост показателей, анализы следует сдавать в одной лаборатории , так как у каждой лаборатории могут быть свои референсные значения. Сейчас можно еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 3-4- дня и при показателях равных 1500 и более можно делать контроль УЗИ.

А по узи, это похоже на плодные яйца или на отслойку? Врач сказала, либо пя или отслойка. На узи через неделю.

Принятый ответ

По УЗИ похоже на плодное яйцо, но еще очень маленький срок беременности. и окончательную оценку УЗ картины рекомендуется делать в формате 3 D, то есть в момент исследования.

Здравствуйте! Обычно рекомендуется сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов ( не ежедневно ) в одной лаборатории . Хгч растет скачкообразно ,а результаты в разных лабораториях могут различаться .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать повторно через 48 часов от последнего результата в той же лаборатории, где сдавали последний анализ

У вас еще очень маленький срок беременности, старайтесь сдавать в одной и той же лаборатории каждые 48 часов.
Да , по узи можно заподозрить два плодных яйца, но пока это только предположение и ни о чем не говорит, очент часто при многоплодной беременности одно пл.яйцо замирает на самых ранних сроках.
Самое главное хгч ростет, беременность прогрессирует, как только хгч достигнет 1500, запишитесь на узи, ранее идти нет смысла

Разьве при таком низком хгч, можно что-то увидеть на узи?

Здравствуйте

ХГЧ рекомендуется сдавать в одной лаборатории , для отслеживания достоверной динамики , не чаще чем раз в 48 часов .

На узи за плодные яйца могли принять расширенные железы эндометрия , маловероятно , что это ПЯ

отслеживайте динамику ХГЧ и при значении 1500 отправляйтесь на узи для контроля .