Задержка месячных.
У меня всегда месячные были стабильные 27 дней цикл,последние месячные были 12.10.24, 10.11.24 начала болеть грудь и случилась задержка, сделала тест положительный, решила сходить на узи, сказали есть анэхогенное включение(кровь) плодного яйца не видно, сказали придти через пару дней. Пришла и снова сказали плодного яйца не видно , за то увеличился эндометрий и анэхогенное включение стало больше, беременность не исключают, но и не подтверждают. Объяснений никаких не дают, что зачем почему, только фразу проронили «ну попейте гормоны» а какие и что не сказали. Результаты узи могу приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол, пожалуйста.
Анализ крови на ХГЧ сдавали?
Елена Борисовна, протокол прикрепила
Посмотрела.
Эмбрион закономерно не видно, потому что еще очень рано, СВД ПЯ не достигло нужного значения. Обычно, через 7-10 дней от появления ПЯ появляется эмбрион. Сейчас целесообразно сдать анализ крови на ХГЧ
Елена Борисовна, а что за анэхогенное включение,узист пометила что это кровь в матке,меня это пугает очень
Анэхогенное включение - это плодное яйцо.
Анэхогенное содержимое может быть кровью, да. На ранних сроках, бывает такое
Принятый ответ
Здравствуйте. На раннем сроке беременность по УЗИ ещё не видно, сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно ещё очень маленький срок, поэтому плодное яйцо ещё не видно. Необходимо отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, при показателе более 1,5 тысяч можно на повторное УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте кровь на хгч
На данном этапе это самый информативный анализ
Если хгч более 5, значит беременность есть
А вот на узи нужно идти только когда хгч будет выше 1000
Евгения Эдуардовна, завтра пойду сдавать, а что за анэхогенное включение? они просто говорят что это кровь в матке,я больше за это переживаю
Сложно сказать
Может быть плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч.
Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки