Что вас беспокоит?
Плодное яйцо
Последняя менструация 22 декабря, половой акт 5 января. 20 января тест электронный показал 1-2 недели, беременна. На узи плодное яйцо не увидел врач. Эндометрий 15мм, два жёлтых тела. Это внематочная? Очень хочется сохранить малыша.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, слишком маленький срок беременности, на узи хорошо визуализируется плодное яйцо ближе к 6 неделям
Кристина, спасибо большое! Немного успокоили!
Если очень переживаете, то можете сдать хгч и посмотреть рост в динамике. Все будет хорошо :)
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не внематочная. Это беременность очень раннего срока.и то, что не увидели плодное яйцо - вполне нормально.
Сдавали ли вы ХГЧ? При уровне ХГЧ в 1500-2000 есть смысл идти на УЗИ. До этого нет, ничего не увидят. Собственно у вас так и произошло.
Алина, спасибо Вам! ХГЧ не сдавала, сделала тест и на узи побежала.
Принятый ответ
Здравствуйте
На таком малом сроке Узи и не увидит.Самый точный критерий прогрессирующей беременности-кровь на бета Хгч дважды с и нтервалом в 48 часов.Э
Внематочная или маточная по данному анализу тоже можно определить
При показателях 1500 и выше можно идти на узи
Похожие вопросы по теме
- 12 Июля 20221 ответ
- 30 Октября 20222 ответа
- 23 Июня 20234 ответа
- 29 Сентября 20239 ответов