Отсутствие интимных отношений,

После рождения дочери практически отсутствуют интимные отношения в браке, уже около 6 лет. Частота от раза в месяц до раза в 5 месяцев. Есть вопросы у супруги к щитовидной железе - тиреодит,но по консультациям специалистов все в пределах нормы. Мне к психологу и сексологу надо обратиться или проще подать на развод? Супруге тоже 35 лет.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Андрей. Однозначно стоит начать с обращения к психологу или сексологу, желательно парному. Шесть лет отсутствия интимности- это обычно симптом глубоких проблем в паре, а не только физиологических сложностей. Развод- это крайняя мера, когда все варианты исчерпаны, а вы их еще даже не пробовали. Часто после родов пара «застревает» в ролях родителей, теряя супружескую связь, и профессиональная помощь помогает заново выстроить диалог и близость. Если же на терапию согласится только один из вас или она не даст результатов, тогда уже можно принимать решение о расставании с четким пониманием, что вы сделали всё возможное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, спасибо большое за информацию