Раздражения на коже

Добрый вечер. Беспокоит раздражение на коже лица, которое периодически вылазиет, особенно оно появляется при отрастании щетины, начинает чесаться, вылазиет как правило на усах и бороде в виде пузыриков желтых, после бритья они лопаются и выделяется жидкость, если побриться и помазаться увлажняющим кремом вроде проходит.

Добрый вечер Андрей ! Есть ли высыпания на данный момент у вас ? Прикрепите пожалуйста фото

Марина, прикрепил

Андрей , это не герпес , по фото похоже на раздражительный дерматит , вам нужно пользоваться одноразовыми станками , если можно реже на время лечения , протирайте мирамистином 3 раза в день , крем пимофукорт или акридерм ГК 2 раза в день , ограничить сладкое и мучное

Здравствуйте, на фото у вас проявление герпеса.
Сейчас я бы советовала ацикловир 800 мг 5 раз в день или валтрекс 1000 мг 3 раза в день 5 дней.
Навужно гель Верумерц 4 раза в день
Если обострения частые, то Валтрекс 500 мг 1 раз в день 3 месяца

Юлия, раздражения постоянные, пропивал оцикловир и ничего не меняется

Здравствуйте! По фото - герпес. Как часто у Вас происходят обострения?

Галина, очень часто. Раз в две недели наверное точно

А почему пропивали Ацикловир? На основании чего его Вам назначали?

Галина, на губах очень часто выходят простуды, пропивал ацикловир, простуды утихли а вот это оаздражение постоянно

Значит Вам нужен длительный приём препарата, вплоть до 3 месяцев, а также укрепление иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
Это не герпес.
Я бы расценил высыпания как сикозиформную экзему.
Для лечения посоветовал бы крем Кандидерм 2 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте. У вас на фоне контактного раздражительного дерматита, развилась экзематизация. Применяйте крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем только на высыпания 10 дней, на мокнущие участки точечно раствор фукорцина 3-5 дней.

Здравствуйте, похоже на сикоз. Наружно используйте крем фуцидин 2-3 раза в день , ограничить контакт с водой и сладкое с мучным

Здравствуйте Андрей! Похоже на сикоз, протирайте хлоргексидином 2 раза в день, затем крем пимафукорт ( либо фуцикорт) 2 раза в день, 7-10 дней. Личное полотенце.