У мальчика в 1,4 года покраснел, набух пенис, выделяется желтоватая жидкость
Здравствуйте. У сына набух, покраснел пенис. Доставляет ему дискомфорт. Не дает дотронуться. На плавочках остаётся белые следы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие баланопостита
Таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр уролога. До осмотра обычно рекомендуют ванночки с раствором фурацилина 3р в сутки
Бепантен мазь 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях подозревают наличие гнойного баланопостита и рекомендуют очную консультацию врача хирурга, для проведения очного осмотра и подбора терапии.
Так же могут рекомендовать препараты по типу ибупрофена/парацетамола с обезболивающей целью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить баланопостит. В таких случаях обычно назначаютванночки с фурацилином, обработка местными антисептиками, ношение свободных хб трусиков + очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У мальчиков довольно часто возникают такие состояния как быланопостит, фимоз.
Поэтому При появлении похожих симптомов рекомендуют показать ребёнка очно хирургу, до осмотра врача обычно назначают тёплые ванночки с ромашкой, промывание хлоргексидином или мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию- возможно проявления воспаления крайней плоти
В подобных случаях рекомендуют использовать ванночки с ромашкой, местно использовать антисептик, например Мирамистин
Если в течение дня (сегодня -завтра) улучшения не наступает - очно рекомендуют осмотреться у хирурга/уролога
Здравствуйте, описанная картина соответствует так называемому баланопоститу (воспаление полового члена). Обычно в таких случаях рекомендуют обработку антисептиками несколько раз в день (можно прямо каждые 1,5-2 часа, хлоргексидин, мирамистин), прикладывание мази левомеколь 3 раз в день. И необходимо показаться педиатру или хирургу очно