Здравствуйте.У меня постоянно ощущение затуманенности и тяжести в голове.
При этом часто ЧСС в покое 52/53 постоянно. Может ли ЭКС помочь в таком случае.
Раньше ставили ПМК 1 степени.
ВСД чуть понижено давление . 105/110-80
38 лет
Татьяна, здравствуйте.
А что на счёт гемоглобина?
52-55 ударов в минуту это брадикардия, но вполне компенсируемая, как и давление 110/70. Разве что есть проблемы с сосудами головного мозга и шеи. Не делали УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга?