Красно-коричневые пятна на ногах (икрах)
Год назад появилось коричнево-красное пятно на передней поверхности голени, стало разрастаться, появились др пятна (мужчина, 45 лет).Потом стали появляться и на другой ноге. Пятна покрыты коркой. На диспансеризации дерматолог не смог определить что это. Посоветовал крем адвантан. Адвантан только помогает снять зуд. Состояние не улучшает.
Принятый ответ
Добрый вечер ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на васкулит ( кола лопаются сосуды на ногах). Причин много вирусные инфекции , травмы, нагрузки на ноги , с чем нибудь связываете ?
Елена, добрый вечер. Нет, ничего из перечисленного не было
Антон , эти высыпания зудят ?
Марина, добрый вечер. Да, есть зуд.
Антон , эти корки плотные ? Есть ли шелушения? Вы не сдавали случайно соскоб на элименты грибов ?
Марина, да, плотные. Нет, не сдавал.
Антон , к другому дерматологу нет у вас возможности обратиться ? Я бы рекомендовала сдать соскоб и провести свечение лампой Вуда , по результату определиться с лечением , перед соскобом 3 дня не мазать кремами,
Принятый ответ
Здравствуйте, надо исключить васкулит, вы сдавали С реактивный белок и Ревматоидный фактор?
Юлия, добрый вечер. С реактивный белок сдавал в ноябре когда перенес короновирус. Показатель был менее 10. Ревматоидные пробы не сдавал.
Юлия, а возможен зуд при васкулите?
В вашей ситуации лечение возможно только очно у дерматолога. Надо сдавать полностью анализы, исключать васкулит
Принятый ответ
Здравствуйте Антон.
После применения гормональной мази сложно сказать, что было изначально.
Может быть это проявления васкулита, может быть это поствоспалительная пигментация после экземы.
Вам необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте Антон! Я бы порекомендовала очную консультацию дерматолога. Внешне похоже на васкулит.
Здравствуйте, васкулит у вас, крем акридерм 2 р в день 10 дней. аскорутин по 1 т 3 р в день 14 дней