Консультация дерматолога /

Красно-коричневые пятна на ногах (икрах) — вопрос №377056

Год назад появилось коричнево-красное пятно на передней поверхности голени, стало разрастаться, появились др пятна (мужчина, 45 лет).Потом стали появляться и на другой ноге. Пятна покрыты коркой. На диспансеризации дерматолог не смог определить что это. Посоветовал крем адвантан. Адвантан только помогает снять зуд. Состояние не улучшает.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на васкулит ( кола лопаются сосуды на ногах). Причин много вирусные инфекции , травмы, нагрузки на ноги , с чем нибудь связываете ?
Принятый ответ

Клиент
Елена, добрый вечер. Нет, ничего из перечисленного не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон , эти высыпания зудят ?
Клиент
Марина, добрый вечер. Да, есть зуд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон , эти корки плотные ? Есть ли шелушения? Вы не сдавали случайно соскоб на элименты грибов ?
Клиент
Марина, да, плотные. Нет, не сдавал.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон , к другому дерматологу нет у вас возможности обратиться ? Я бы рекомендовала сдать соскоб и провести свечение лампой Вуда , по результату определиться с лечением , перед соскобом 3 дня не мазать кремами,
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо исключить васкулит, вы сдавали С реактивный белок и Ревматоидный фактор?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер. С реактивный белок сдавал в ноябре когда перенес короновирус. Показатель был менее 10. Ревматоидные пробы не сдавал.
Клиент
Юлия, а возможен зуд при васкулите?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
В вашей ситуации лечение возможно только очно у дерматолога. Надо сдавать полностью анализы, исключать васкулит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
После применения гормональной мази сложно сказать, что было изначально.
Может быть это проявления васкулита, может быть это поствоспалительная пигментация после экземы.
Вам необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Антон! Я бы порекомендовала очную консультацию дерматолога. Внешне похоже на васкулит.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, васкулит у вас, крем акридерм 2 р в день 10 дней. аскорутин по 1 т 3 р в день 14 дней