Болит левая грудь, отдает в лопатку руку. Помогите с результатами

Болит левая грудь чувствовала уплотнение продольное Боль отдает в руку, в лопатку, иногда стреляет снизу груди. Сделала узи молочных железы и брюшной полости. Помогите разобраться что не так. И про печень теперь под вопросом гемангиома это или полип?!

Нету
34 года

Здравствуйте! По УЗИ молочных желез можно предположить признаки мастопатии - встречается практически каждой второй женщины и обычно е несет в себе угрозы. Описанные боли похожи на «межреберную невралгию», рекомендуется очный осмотр терапевта или невролога. При болях, нагрубаниях молочных желез при описанной картине УЗИ обычно принимают Мастодинон по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца для снятия неприятных симптомов.
По проводу гемангиомы печени рекомендуется обратиться к абдоминальному хирургу или гастроэнтерологу , для назначения дообследования, но обычно данные образования наблюдают, если анализы в порядке и нет роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Спасибо поняла. 🙌🏻

Принятый ответ

Ещё момент, по УЗИ брюшной полости визуализируется как и образование похожее на гемангиому, так и на полип желчного. Два разных, но то и другое, как правило, при отсутствии жалоб наблюдают, но повторюсь, что более достоверно проконсультирует гастроэнтеролог или абдоминальный хирург 🙏🏻

Здравствуйте!

По представленным результатам обследования есть признаки мастопатии. Но описанные в вопросе боле не исключают, как причину, шейно-грудной остеохондроз. Рекомендуется консультация невролога.
По результатам УЗИ брюшной полости — осмотр гастроэнтеролога.

Здравствуйте.
По данным узи молочных желез нет патологии. Диаметр млечного протока до 2.5 мм - норма в любую фазу менструального цикла.

Особенности иннервации молочной железы таковы, что боль, ассоциированная с молочной железой не иррадирует (не отдает) ни в плечо, ни в лопатку, ни в спину. Данные симптомы более характерны для проблем с грудным или шейным отделами позвоночника. Рекомендовано провести МРТ данных отделов, далее получить консультацию невролога.