Боли на 15 неделе беременности
Здравствуйте!Нахожусь на 15,5 недели беременности, беспокоят при движении потягивание в животе или покалывание,неделю тому назад обратилась за помощью в женскую консультацию,дали направление на стационар с угрозой .Сегодня 7й нахождения меня в стационаре,ни лучше,ни хуже не становится. По узи все хорошо,шейка 3,6 ,тонуса не увидели.Начали ставить на ночь свечи индометацин,на 3й день говорю лучше не становится,3 дня капали магнезию,с нее тоже ни лучше,ни хуже.Также при поступление при сдаче мочи выявили бессимптомную бактериурию,прописали выпить монурал на ночь однократно,сегодня моча пришла уже хорошая (и общий,и по ренбергу).Вчера врач сеня успокоил,сказав ,что такой тип беременности и нужно с этим смириться,я успокоилась и приняла ситуацию,но сегодня врач сказал лучше если не станет до субботы,то можем перевести в другую больницу,опять переживаю. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие боли?Лежу все хорошо,стоит перевернуться,колнет немного и все хорошо,сажусь тоже болей нет,при ходьбе ощущаю потягивание.
Здравствуйте. Такие ощущения скорее всего связаны с тем, что матка растёт и тянет свои связки, если нет выраженных болей внизу живота, если нет маточного тонуса, то ничего страшного с вами не происходит
Екатерина Александровна,здравствуйте ,а почему даже с капельниц легче не стало или со свечек?и боли именно проявляются при движении
Принятый ответ
Потому что матка растёт и тянет свои связки, такое бывает
Здравствуйте
Вообще такие ощущения могут быть вариантом нормы при беременности, дело в том что матка растёт, связочный аппарат её растягивается, и какие-то небольшие неприятные ощущения могут быть
Если они не постоянные, самостоятельно проходят, скорее всего опасности непосредственно никакой нет, не переживайте !
У вас в организме происходят большие изменения, так или иначе вы будете что-то чувствовать
Евгения Эдуардовна, здравствуйте.а подскажите как понять постоянные,просто они же меня весь день преследуют)))то есть при каждом движении,я не могу сказать что они прям сильные,но я их ощущаю
Ну скорее всего вы просто ощущаете подтягивание связочного аппарата, если в покое всё хорошо, такая боль расценивается как непостоянная
Евгения Эдуардовна, а неужели при таких таких болях ,даже капельницы на помогают и это вариант нормы?
Да, все верно
Связочный аппарат из соединительной ткани и ну скажем так плохо тянется
Евгения Эдуардовна, поняла,спасибо большое
А вот еще один вопрос,прописали пить магне В6 в дозировке по 2 т*3 р в день,не слишком большая дозировка?
Нет, в целом достаточно часто рекомендуемая дозировка
Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, спасибо большое
Принятый ответ
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, действительно так чувствительно иногда может протекать беременность - с постоянными неприятными ощущениями в животе. Тянущие боли внизу живота могут являться нормой беременности, это происходит за счет увеличения матки и натяжения связок, на которых она держится, иногда данные ощущения могут сопровождать весь период беременности. Зачастую справиться с подобным дискомфортом помогают "мягкие" физические нагрузки- плавание, йога, гимнастика для беременных.
Дарья Евгеньевна, спасибо большое