Задержка после постинора

Так получилось что пришлось воспользоваться методом экстренной контрацепции. После ПА выпила постинор в течение 48 часов, сразу 2 таблетки. Через неделю сильно налилась грудь и были коричневые выделения по типу мазни где-то дня 2. И вот сейчас уже 6 дней задержки, тест отрицательный, очень сильно болит низ живота, иногда выделения с кровью. Что это может быть, могла ли случиться беременность, завтра планирую на узи, покажет ли что то узи на таких сроках.

37 лет

Здравствуйте. После приёма таких препаратов часто бывают такие проявления и сбой менструального цикла, для точного исключения беременности можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, менструальный цикл постепенно восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста.

По УЗИ небольшое функциональное образование, такие кисты как правило рассасываются сами за 1-2 цикла, делать с ней ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста из-за кисты возможна задержка, и вероятность беременности на данном этапе бы увидели? Живот болит, все на нервах.

Да киста может влиять на цикл, делать с ней ничего не нужно, она рассосётся сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина ещё скажите узи исключает вероятность беременности или все же нет

Точно исключить беременность можно только сдав кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а возможно ли перепутать кисту с плодным яйцом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё вопрос, если все таки подтвердится беременность, не будет слишком для организма медикаментозный аборт, все таки там гормон и тут гормон. Пока я сделаю хгч вопрос уже закроют. Сегодня начинает побаливать грудь, на лицо все симптомы беременности.

Принятый ответ

Перепутать кисту и беременность нельзя, Если Придётся делать медикаментозный аборт то это никак негативно не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Если экстренная контрацепция была принята в течение 72 часов ,то риск беременности равен нулю. После приёма экстренной контрацепции может быть гормональный сбой, цикл должен восстановится самостоятельно в течение 8-12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, как мне теперь ориентироваться, когда ждать месячные. И ещё 3 дня назад снова был ПА, был прерванный, но думаю что то попала, теперь этот день может привести к оплодотворению. И почему так сильно тянет живот, иногда прям очень.

К сожалению точно сказать когда восстановится менструальный цикл никто не может. В среднем на восстановление уходит 2-3 месяца. Ожидайте менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста. Узист говорит все чисто, ждать надо менструацию. Если бы была беременность узи показало бы это или ещё рано?

Принятый ответ

Здравствуйте, на малом сроке беременности плодного яйца может быть не видно. В таких случаях рекомедуется сдать кровь на хгч, он точно покажет наличие беременности.

Здравствуйте!
После приема препаратов для ЭК практически всегда отмечается сбой цикла по типу межменструальныэ кровянистых выделений, это вполне ожидаемая реакция организма на большую дозу гормонов. Если таблетки были приняты в первые 72 часа после па, то беременность не наступит.
Цикл восстановится в течение 2-3 месяцев самостоятельно, никакая терапия не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, после приёма таблеток что происходит? Теперь как понять когда придут месячные.

никак не понять когда восстановится цикл, у всех это происходит по разному, но происходит в течение 2-3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила узи, посмотрите пожалуйста.

по узи небольшое кистозное образование в яичнике, при таких кистах рекомендуют наблюдение в динамике, т.к через 2-3 цикла они рассасываются

Здравствуйте.
Так как препарат ЭК был принят в первые 72 часа после полового акта , беременность в описанной ситуации маловероятна . Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила узи. Посмотрите пожалуйста. Ждать месячных или все таки хчг сдавать