Срыгивание и питание
Здравствуйте дочке почти 4 месяца с рождения сидим на кашке нутрилон премиум. Были срыгивания и раньше не всегда а переодически раз в 3.4 дня по чуть-чуть сейчас чем старше становится срыгивания участились мы кушаем каждые 3 часа по 120мг хотя на каробке пишут что надо по 180 есть в таком возрасте но она столько не съест( срыгивания в основном сразу после еды минут через 5 дочь очень активно пытается дергаться вырываться и тужится и кашка выходит пару раз было даже фонтаном после того когда она натуживалась( бывает иногда когда лежит ножками дрыгает и задирает то может чуть срыгнуть и через 1,5 часа(( с чем это связано!? И по поводу питания мы сейчас разводим 4 ложечки на 120 воды но там написано что для нашего возраста нужно разводить 5 ложек на 180 но дочка не съест столько ((
Принятый ответ
Здравствуйте!
Объем смеси рассчитывают по формуле:
С 4-6 месяцев 1/7 массы тела в сутки, но не более 1000 мл.
Прибавки в весе какие у малыша ?
Стул какой? Регулярный? Ребёнка беспокоят срыгивания?
Галина Александровна, прибавка в весе нормальная стул каждый день нет беспокоят Срыгивания только когда она активная или тужится
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормы, написанные на коробке, сколько должен есть ребенок, это все средние значения
Ориентироваться рекомендуется именно на ребенка. Какая прибавка в весе?
Срыгивания, если они не более 2-3 столовых ложек, можно предположить, что являются вариантом нормы, тем более, если малыш после еды тужится/активничает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Объем питания рассчитывается по весу ребёнка, а не по коробке и возрасту, какой вес?
Срыгивания в норме могут быть до 2 столовых ложек за раз через любой промежуток времени после кормления.
Если при этом ребёнок хорошо набирает вес, то такие срыгивания не патология
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мере роста малыша срыгивания могут увеличиваться, так как малыши становятся более активными - начинают активно переворачивать, в таких случаях главный ориентир - это количество объёма срыгиваний (не более 3 столовых ложек), а также достаточные прибавки в весе.
То, что малыш ест меньше, но чаще не является отклонением, так как главный ориентир - это прибавки в весе и общее самочувствие.
В любом случае даже если на фоне срыгиваний увеличить объём одного кормления, срыгивания могут увеличиваться, поэтому если на данный момент всё в порядке с весом и со стулом, рекомендуют продолжать кормить в прежнем режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Но если больше 2 ст ложек обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление
Норма объема еды до от 4-6 месяцев 1/7 от веса малыша ,разделите на количество кормлений и получите объем смеси за один раз