Волнует набор веса ребенка.
Добрый день. В 1 месяц и 17 дней весит 4 670 . При рождении был 3600 при росте 53см , при выписки 3300 , но потом отказался от груди при этом висел на ней часами и в итоги минут 150 грамм. Перешли на смесь на козьем нутрилак. Сначала педиатор сказал кормить по 130 и литров до месяца в итоги сравнивание фонтаном ребенок орет и беспокойный и прочее , проделали кормит каждый час , он еще больше начал кричать . В итоги сказали терпеть каждые 3 часа более менее выдерживаем , но тоже не чего не улучшилось . Нашли частную клинику и педиатра - гастроэнтеролога сказала кормить по 100 милитров держать дольше столбиком и ближе к 2. Месяцам начинать добавлять ( были 6 октября , родились 11 сентября и на момент взвешивание были 3970 , она почитала сказала мы должны были полсле выписки весит 4 100 к 11 дню набрали 4 1 70 ) , вчера всю неделю получилось давали 110 срвгиваний не было и все хорошо , сегодня начади уже давать 120 и все ручьём опять же отказался кушать ночью последний раз кормим в 1:00-1:30 и спит до 6:30 -7 . ( так же платный пидиатор сказал что примерно варьирование смеси разное даже в 2 месяца кто то съедает 700 в сутки кто то 1100 и нужно расчитывать вес ребенка и на 150 грам в сутки и делить на количество кормлений . )При этом И со стороны родственников слышу что я мало кормлю что надо как на пачке а если как на пачке он где то должен съедать 130-140 мл за один раз и 6 раз . Оставлять и следовать ли рекомендации платного врача или обратится еще к специалистам . И какой вес моего ребенка должен быть к 2 месяца , к 3 месяцам и к 4 . И можно ли уже переходить на 6 разовое питание или оставить 7 . И верно ли я считаю то количество которое он может скушать ? Очень переживаем так как первый ребенок так делаем не так и как понять что все хорошо мы набираем хорошо и правильно ?
Здравствуйте.
Правильно ли я Вас поняла, что выписались вы с весом 3300, сейчас весите 4670? Ребенку 1 мес и 18 дней получается? Малыш мальчик или девочка?
Сколько раз в сутки кормите? В каком объеме срыгивания? Более 3 столовых ложек? Срыгивает сразу после кормления?
Да выписались с весом 3300 мальчик .
Педиатр когда были у нас где то за пол месяца до месяца сказал кормит 100 мл 7 раз до следующего приема а нам уже скроит 2
В итоги щас кушаем 120 мл -130 мл за одно кормление и кушаем пока 7 раз хотим в 2 месяца уходить на 6 раз .
Сейчас почти не срыгивает бывает 1-2 раза максимум 1 столовая ложка чаде даже чайная . До этого спрыгивание были 5 где то силовых ложек . И срыгивал либо сразу либо через час полтора сейчас это большая редкость так срыгивает только от качели если себя сам раскачает ну думаю это норма . Сейчас после кормления плачет поносишь столбиком 3 минуты он срвгнет обидно воздух и все и сразу счастливый ребенок .
Очень переживаем что не докармливаем и праведно ли набираем вес
Понимаю Ваши переживания.
Для возраста вашего малыша у него хороший средний вес.
С учетом предоставленной информации недобора веса у ребенка нет.
За 1 мес и 18 дней прибавка 1370 гр, - это очень хороший показатель.
Объем суточного кормления для детей 10 дн - 2 мес жизни составляет 1/5 веса. То есть для Вашего ребенка около 900 мл/сут. При 7-ми разовом кормлении за раз около 120 мл.
Можно кормить и 8 раз в сутки по 110 мл. Тот объем и временные промежутки, которые указаны на смеси не совсем верные, на них ориентироваться не стоит.
Все детки индивидуальны в этом плане. Кто-то может мало, но часто просить смесь. Это нормально. Ориентиром являются прибавки в весе.
Срыгивания до 3 ст.ложек в каждое кормление , считается нормой.
После каждого кормления рекомендуется носить малыша столбиком 10-15 минут.