Ребёнок дёргает ручками, ножками и мычит.
Добрый день. Несколько дней назад ребёнок (возраст 3 месяца и 3 недели) начал переодически дергать ручками и ножками одновременно при этом поднимать голову и мычать, как то напрягая при этом все тело.. Это в основном происходит когда он сидит в шезлонге. Что это значит подскажите? Это отклонение какое то или не стоит волноваться? Мы сейчас проходим курс массажа и электрофорез тк у него нестабильность Шоп и гипер тонус ( по осмотру неврологом). Плюс смещение позвонков в шее. Плохо держит голову в вертикальном положении и есть любимая сторона (левая), также бывает выгибается. При рождении было однократное тугое обвитие пуповиной вокруг шеи. По НСГ в 1 и 3 месяца выявленны множественные кисты сосудистого сплетения. Вес сейчас 7300 рост 62см. При рождении 3860/52 см.
Принятый ответ
Здравствуйте, получится приложить видео?
Юлия Юрьевна, видео есть, подскажите как его отправить? Я не нашла здесь такой опции..
Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/I6vudD3yQ622aA
https://disk.yandex.ru/i/Fcm2njKnKIoEkw
Для этого возраста это вполне допустимо не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите видео , загрузив на Яндекс диск и прикрепите ссылку
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/Fcm2njKnKIoEkw
https://disk.yandex.ru/i/I6vudD3yQ622aA
Критичного ничего не увидела . Хаотичные движения в норме в вашем возрасте . Нервная система незрелая , нет осознанных движений . На пол выкладываете ? Голову удерживает ?
Алена Алексеевна, на пол выкладываем на живот и на спинку. Поворачивается на бок, пытается на живот перевернуться но пока ещё не получается. Лёжа хорошо держит голову, а в вертикальном положении нет, голова шатается надо придерживать ещё.
Все допустимо в вашем возрасте . Повторите нсг черед 3 мес .
Алена Алексеевна, спасибо, надеюсь все хорошо будет.
Растите здоровыми!
Принятый ответ
добрый день, Анна! Посмотрела видео, скажите если малыша в эти моменты пытаться отвлекать или взять на ручки перестает так делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление тонусных нарушений.
Лечение назначено верно-со временем ситуация изменится в лучшую сторону. Повторите НСГ в 5 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, старайтесь не находиться долго в шезлонге, лучше на полу, на коврике, чаще выкладывайте на животик, можно заниматься на фитболе, делайте регулярно ЛФК