Сыпь на лице

Здравствуйте, у ребёнка на лице сыпь на щеке. Сначала появилась около глаза, теперь на щеке. Прыщики эти в цвет кожи. Сын их пытается отодрать, но не получается т.к это не прыщ.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления плоских вирусных бородавок или контагиозного моллюска -это оба вирусные заболевания кожи
Опасности не представляют!
Возникать могут на фоне повреждения кожи, снижения иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться для уточнения диагноза на очный осмотр к дерматологу и далее определиться с лечебной тактикой
Обычно при подтверждении диагноза проводится удаление жидким азотом, моллюски могут удаляться аккуратно пинцетом
Также может назначаться наружная терапия лечебными мазями и кремами
-исключить травматизацию сейчас, постараться не давить, не ковырять

Здравствуйте! По некоторым высыпаниям на фото ,такое как будто есть вдавление в центре,это может говорить об вирусной инфекции кожи- Контагиозный Моллюск.
Возникает на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения, после перенесенного ОРВИ, чаще в общественных местах,бассейнах.

Лучший вариант  - выскабливание кюреткой у дерматолога
Альтернатива: криодеструкция .

Домашние способы мало эффективны и не безопасны .

Купать только под душем (не ванна)
Стирать одежду при высокой температуре.
Гладить все вещи с двух сторон
Не допускать расчесывания
Общие полотенца, мочалки (вирус передаётся контактно).

Укрепления иммунитета:

· Сон: 9-11 часов в сутки.
· Питание: достаточное белка (мясо, рыба, яйца), цинка (тыквенные семечки, говядина) и витаминов (овощи, фрукты).
· Активность: ежедневные прогулки и физические нагрузки.
· Стресс: минимизировать нервное напряжение.

Здравствуйте, подскажите его можно полностью вылечить?

Принятый ответ

Да, это можно убрать.
Главное соблюдение гигиены и укреплять иммунитет .

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленной фотографии и анамнезу, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением и назначением противовирусной терапии
Будьте здоровы