Цистит , мочеполовая система

Здравствуйте, беременность 18 недель. Больше не могу терпеть как щипит в области мочевыводящих путей. Может неделю не щипать и потом после очередного похода в туалет начать щипать сильно, может продолжаться несколько дней, потом опять перерыв. Прям перед беременностью лечила цистит и молочницу. Болезней почек нет, делала УЗИ Врач выписала канефрон, мирамистин и монурал. Но не проходит пока. Мочу сдавала в начале октября, она уже была плохая(прикладываю файл) . Теперь снова сдала в ЖК, врач позвонила, сказала, что бактерии и лейкоцитов нет, но появились эритроциты, мутная, нитраты и немного белка. Хочу лезть на стенку, кажется, что надо пить антибиотики, но мне не выписывают. За ребёнка боюсь и за себя тоже По ощущениям - как соль на рану

Срк, ренит
38 лет

Здравствуйте!
В подобном случае рекомендуется сдать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.
Также в комплексе осмотр на кресле, мазки на флору, Фемофлор.
По результатам консультация гинеколога и уролога.
Соблюдать питьевой режим, половой покой на время лечения.
Если сейчас острого состояния нет( температура, боли)- стоит дождаться посева мочи, по чувствительности при необходимости назначается лечение. При остром состоянии -госпитализация.

Елена Евгеньевна, таки анализы мне не назначает врач. Сдавала только общий и бак посев (там нашли кишечную палочку)

Подскажите, амоксиклав поможет? Мне врач гениколог сказал пить

Многие штаммы кишечной палочки чувствительны к Амоксиклаву, если в посеве мочи есть к нему чувствительность- будет эффект) раз врач назначил, вероятно в анализе есть к нему чувствительность)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать