Расшифровка фемофлор 16
Началась молочница (по симптомам), выпила флюкостат 150 (в первый день), применяю сейчас макмирор, сдала фемофлор 16 в первый день (до начала лечения). Прошу расшифровать анализ, нужно ли дополнительно лечиться?
Здравствуйте, в титрах превышающих норму выявлены эубактерии и грибы кандида. Макмирор комплексный препарат, он вполне подойдёт, единственное для восстановления флоры обычно рекомендуется использовать Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) . Повторить анализ через 15 дней после лечения
А уреаплазма в норме? А то мужу нельзя инфекций (опасно для его суставов)
Уреаплазмы тоже незначительно превышают норму, но они не ИППП, это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Лечение эффективно и в отношении них тоже, не волнуйтесь
Здравствуйте! Дополнительно но препараты не нужны будут, лечение правильное. После данных препаратов рекомендуется лактожиналь 14 дней для восстановления микрофлоры влагалища
Соотношение полезной к условно патогенной флоре нормальное?
Да, нормальное. Но после свеч он может теоретически уменьшаться поэтому и нудно ставить после них лактожиналь
Лактожиналь и вагилак одинаковое действие оказывают?
Что лучше выбрать?
Да, одинаковое, смотрите какая более доступна, оба хорошие
Уреаплазму нужно дополнительно лечить? (мужу нельзя инфекций (опасно для его суставов)
Здравствуйте!Лечение хорошее,добавьте Флуконазол на 1,4,7 ой день лечения 1 капсулу 150 мг
Принятый ответ
Здравствуйте
По фемофлору у Вас смешанный дисбиоз. Помимо всего есть и уреарлазма (которую только местными препаратами не элиминировать), поэтому желательно добавить Азитромицин по 1т 1 р в день на 3-6 дней.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Азитромицин в какой дозировке?
Кефир всегда или также в течение одного месяца?
И из антибиотиков лучше именно азитромицин?
Линукс и наринэ заменит фибраксин?