Уреаплазма

Была повышена уреаплазма, врач выписала такое лечение: Азитромицин (капсулы по 500мг) по 1т. - 2 раза в день после еды в течение 7 дней Дазолик (таблетки по 500мг) по 1 т. - 2 раза в день после еды в течение 7 дней Спринцеваться Мирамистином + свечи Эльжина в течение 7 дней С 8 (с восьмого) дня ещё 7 дней пить Клиндамицин (150мг) 2 капсулы - 3 раза в день после еды Флюконазол в обед каждый 4 день лечения (всего 4 раза за всё лечение) Всё делала, как она сказала. В итоге по повторным результатам (приложила файл) ничего не изменилось. Из жалоб зуд внутри влагалища переодически(не постоянный), и выделения желто-зеленого цвета. Что еще можно пропить, чтобы вылечиться? Также сейчас не могу пить антибиотики тетрациклинового ряда (Юнидокс солютаб, доксициклин, минолексин и т.д.) из-за приема системных ретиноидов.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последний анализ

Анализ увидела. Вам нужно использовать свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день через рот 14 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте! Можно проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь во влагалище 8 дней, затем Ацилакт дуо по 1 на ночь во влагалище 10 дней.
На момент лечения обязательно половой покой, после окончания лечения, до сдачи контрольного мазка, только с презервативом. Контроль мазка сдаёте не раньше, чем через 1-1,5 месяца после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда проводили лечение? Сахар крови в норме? Проблем с ЖКТ нет?

Принятый ответ

Добрый день.
Азитромицин - прекрасный препарат, но имеет достаточно важную особенность - он применяется ДО еды, и это достаточно важно.
Но при неэффективности антибиотика принято заменить хоть что-то.
Эритромицин по 0,5 г х 3 раза в день на 7 дней (за час до еды),
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Партнеру - эритромицин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина! Через какое время после приема последней таблетки антибиотика сдавали фемофлор повторно? Посев на патогенную микрофлору из влагалища сдавали?