Вероятность беременности

Во вторник был ППА. После него пошла в туалет и из меня вытекла жидкость вперемешку прозрачная и белая. В этот день или на следующий произошла овуляция (поскольку ППА произошел на 11 день цикла, и я сходила сегодня на УЗИ, это там и сказали). Партнёр уверяет, что успел вытащить. Сегодня третьи сутки. Есть ли смысл пить Постинор? Партнёр против, чтобы я его пила, так как уверен, что успел вытащить. Есть ли шанс не забеременеть, если не пить Постинор? Фертильность хорошая, уже есть маленькие дети. Есть ли шанс, что эта белая жидкость, не сперма? Без запаха была, оба здоровы. Или лучше выпить Постинор сейчас? Срочно нужен совет...

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Белая жидкость может быть просто выделениями - смазкой как вашей, так и полового партнёра. Если партнёр уверен, что эякуляции во влагалище не было, то и пить препарат экстренной контрацепции нет необходимости. Конечно прерванный половой контакт не является надёжным методом контрацепции, 100% гарантии никто не даст, но в данном случае если партнёр действительно уверен, то не стоит принимать препарат

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Препарат эффективен только при его приёме в течение 72 часов после полового акта, если времени больше прошло, то смысла нет, конечно.

Если у мужа есть уверенность в том, что эякуляции не было, то и переживать не о чем. Вероятно, что это вагинальные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, ещё не прошло 72 часа. Сейчас идут третьи сутки только. Время до пятницы.

Если не прошло, и нет уверенности в том, что это был не эякулят, препарат к приёму лучше рассмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Препараты экстренной контрацепции эффективны в терапии 72 часов после контакта. Чем раньшепринят препарат тем выше эффективность. Но после контакта в норме есть ваши выделения , если мужчина уверен, скорее так и было

Принятый ответ

Здравствуйте! Если овуляция уже произошла, приём препаратов для экстренной контрацепции может быть неэффективен, так как принцип действия таких таблеток заключается в подавлении овуляции. Обильные белые и слизистые выделения могут быть вашими обычными выделениями, так как во время овуляции они обычно усиливаются. Тест на беременность можно сделать через 12-14 дней после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если партнёр уверен, что эякуляции во влагалище не было, то тогда препарат экстренной контрацепции принимать не нужно

Эти выделения необязательно должны быть эякулятом, во время полового акта усиливаются и ваши выделения, поэтому наиболее вероятно что это были именно они

Если же очень переживаете, и есть сомнения, тогда в этом случае лучше принять препарат экстренной контрацепции, поскольку в акт был в дни предполагаемой овуляции, и если хотя бы часть эякулята попала во влагалище, вероятность беременности есть