Кризис в семейных отношениях
Добрый день! Мы с мужем знакомы 10 лет, 5 в браке и есть ребенок 3 лет. После рождения ребенка практически никуда не хожу, очень остро чувствую необходимость побыть наедине с мужем. Ощущение, что нам и поговорить не о чем уже наедине без алкоголя, один быт.Секс очень редкий, одинаковый, желания заниматься им немного, хочется разнообразия. Постоянно расстраиваюсь, что муж то смотрит на фото голых девушек,то порно. Думаю,что я хуже их всех. Собралась с духом и предложила провести время в гостинице наедине, устроить свидание. Муж сразу спросила: Да что там делать? Я честно ответила,что заниматься сексом без ребенка за стеной, пить вино и есть клубнику в шоколаде. Он сказал,что чем это лучше того,чтобы просто выйти на улицу и прогуляться куда-то,это ведь бесплатно.Я расстроилась,что он меня не понимает. Я купила красивое белье, сексуальную игру, подготовилась,в общем. А он прикидывает, стоит ли оно того и вообще не стремится заново узнавать друг друга. Как донести до мужа в мягкой форме, что я хочу быть вдвоем и чувствовать себя любимой женщиной, что хотелось бы освежить наш секс? Я искренне не понимаю,почему он всегда выбирает пить в компании вместо того,чтобы побыть вдвоём.
Здравствуйте Екатерина! Понимаю Ваши переживания по поводу отношений в браке. Донести свою позицию мужу лучше через формат я-сообщений. Это предполагает, что Вы не говорите никаких претензий, упреков, не ставите ничего ему в вину, не критикуете, а озвучиваете только свои чувства и переживания, свой дискомфорт от того, что происходит. Например: "я очень соскучилась по нежности и ласке", "я переживаю о том, что наша сексуальная жизнь становится пресной", "мне бы очень хотелось добавить в наш брак какой-то пикантности, необычности, экзотики и надеюсь ты мне в этом поможешь" и т.д.