Шишка внутри глаза

Добрый день, две недели назад опух глаз, нижнее веко было воспалено и увеличено в размерах (думаю это гной). Был зуд, покраснение глаза и внутренней части века, был гной на слизистой глаза (как будто он откуда-то выходил) и была мутная картинка, если смотреть этим глазом. Сейчас, спустя две недели, зуда нет, воспаление которое было тоже нет, осталась невольная шишка на внутренней части века, и покраснение. Что мне нужно сделать, чем лечить?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Очень желательно видеть фото, но по описанию Вашей ситуации предположу , что это формируется халязион ( организованное воспаление сальной железы в толще века ).
В подобных случаях обычно рекомендуются рассасывающее консервативное лечение.
Сухое тепло по 3-5 минут на халязион ( например: сварить яйцо вкрутую или подогреть соль и завернуть в чистую ткань, также подойдет теплое полотенце).
Далее сразу закапываются капли с гормоном: флоас-моно или дексаметазон по убывающей схеме: 4 р в день 5 дней, далее каждые три дня снижаем кратность закапывания на одно до полной отмены .
Далее после капель закладывают гидрокортизоновую 0.5% мазь за нижнее веко , 3 р в день наружно смазывают тонким слоем гидрокортизоновой 1.0% или 2.5% мази 3 р в день.
Пока курс на 7 дней, далее оценивают результат.
Если консервативное лечение не принесет ожидаемого результата , то можно попробовать ввести в капсулу микродозу медленнодействующего гормона ( например дипроспана или кеналога ) врачом -офтальмологом, если и это не поможет , то нужно рассмотреть вопрос о хирургическом лечении.