Стоит ли заменять смесь

Нам 6,5 мес, с рождения были на смеси Нутрилон комфорт 1 (в роддоме ей дали белакт, были запоры, перешли на нутрилон еще в роддоме). В этой линейке с 6 мес вводится смесь нутрилон комфорт 2, вот на нее мы уже около 2 недель как перешли, но стул стал более темного зеленого цвета, иногда раз в 2 дня ходит, хотя обычно четко 1 раз в день, педиатр считает, что эта смесь нам не подходит и нужно вводить параллельно на 2 кормления в день кисломолочную смесь Нан, хотелось бы услышать еще мнения, спасибо!

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Как правило, считается, что на ИВ стул может отсутствовать до 5 дней и это норма.
То, что кал зеленого цвета - тоже норма (тем более в смесях линейки комфорт частичный гидролиз белка и это объясняет зелёный цвет кала).

Как правило, выделяют несколько параметров, по которым можно оценить, что смесь ребёнку не подходит :
- недостаточный набор веса
- срыгивания при каждом кормлении более 3 столовых ложек, в т.ч. срыгивания фонтаном
- сыпь, больше характерна на щеках
- изменение характера стула (стал очень частым или наоборот задержка более 5 дней и кал сухой, пенистый, с прожилками крови в стуле).

Кардинально смесь вы не меняли, просто перешли на следующую ступень. В них нет большой разницы.

Подскажите пожалуйста, ребёнка что-то беспокоит? Допаиваете малыша смесью? Прикорм начали?

Елена Сергеевна, водичку предлагаю и предлагала всегда, но она ее пить не хочет, пососет немного и все, прикорм еще не ввела, педиатр сказала сначала перейти на смесь, не все сразу, планирую на днях вводить кабачок. Она в прошлом месяце набрала всего 100 грамм, но так как раньше набирала хорошо, мы пока по общему весу в норме, ест мало, в несколько заходов, сейчас даю 180 мл смеси 6 раз в сутки, и то не доедает, за 1 раз практически никогда не съедает, но активная, в настроении.

Водичкой на ИВ нужно допаивать обязательно. Предлагайте со шприца, с ложечки.
Сейчас какой вес у ребенка?

Если отсутствие стула в 2 дня никак не беспокоит ребёнка, живот мягкий, то обычно не рекомендуют переходить на кисломолочную линейку. Тем более постепенно будет начинаться прикорм. Овощи будут способствовать моторике кишечника и ребёнок может начать какать чаще.