Консультация педиатра /

Ребенок 3,5 месяца потерял аппетит — вопрос №1557314

Добрый день! Ребёнок с рождения на смешанном вскармливании, кушал с интервалом 3 часа грудное молоко сцеженное через бутылку, ночью 1 раз смесь, сейчас примерно с 3 месяцев уже 2 недели съедает около 100-110 мл молока (при этом в основном тужится, даже если перед этим газы выходили) и больше не хочет, выплевывает ,а если заставляю поесть ,то плачет и ногами дрыгает. В полусонном состоянии тоже начинает есть ,но засыпает и будить бесполезно. Что это может быть и чем помочь малышу, есть он не очень хочет, в остальное время весёлый, не плачет

Возраст: 29

Хронические болезни: Хаит

Педиатр
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, вес про рождении и сколько весит сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, при рождении 3800 , но потеряли находясь в роддоме 320 гр , рост 56 см был, сейчас 65 см 6600 гр

Педиатр
Здравствуйте
Малыш набирает хорошо вес?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, раньше стабильно 200 гр в неделю, сейчас примерно 100 или вес стоит
Педиатр
Поняла вас
Сейчас наблюдайте , возможно временный отказ от еды связан со скачком развития , если в течение двух недель состояние не улучшится , тогда необходим очный осмотр врача
Педиатр, Инфекционист
Елизавета добрый день!какие прибавки в весе?
Как сейчас со сном?Какие то новые навыки у малыша появились в последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, сон стабильный, днем примерно 1 час 40 минут бодрствует, потом спит, минут 30-40, бывает и 2 часа. Ночью спит до 8 утра, просыпаясь на одно кормление. Стал значительнее активным и любознательным
Педиатр, Инфекционист
Как со студом дела?Какой харрактер?На животе хорошо лежит,пробует делать перевороты?
Клиент
Елена Анатольевна, стул бывает и каждый день или через 1-2 дня. Стул горчичнего цвета с белыми выражениями. На животе не особо любит лежать, в день раз выкладываю минуты на 3 его хватает, ещё не переворачивается, но пытается.
Педиатр, Инфекционист
Елизавет в целом, мнн кажется это временное снижение аппетита,связанное со скачком роста и развития.Ребенок растет, приобретает новые навыки, его нервная ситсема так реагирует,перестраивается
Поэтому может быть капризность,нарушение сна, аппетита Я предлагаю просто наблюдение за малышом.В весе он прибавляет достаточно