Постоянно с утра сопли, и сейчас першит в горле.
Постоянно с утра сопли, и сейчас першит в горле,в левой ноздре неприятное ощущение , как будто что то мешает. Можно ли делать септопластику, после антибиотиков и нексиума, можно ли сдавать анализы для операции после приема антибиотиков и можно ли после и до операции продолжать лечение гастодеуденита гастростатом и нексиум?
Здравствуйте.
Если действительно воспаление в пазухах носа сохраняется длительно, появляется частые риносинуситы, и доктор установил что искривление носовой перегородки достаточно значительная чтобы была необходимость в исправлении, тогда действительно операция показана и можно её провести в ближайшем будущем.
Анализ крови можно сдать после приёма антибиотика, а что касается самой операции Конечно же можно делать её после приёма антибиотика. Иногда действительно назначают антибиотик перед самой операцией как профилактику различных бактериальных осложнений.
Приёма препаратов для лечения патологии желудка также возможно после поведения операций.
Операция уже назначена? Какое-то лечение в полость носа применяете?
Сказали что все в норме, делать операцию
Сначала допить курс гастростат +нексиум, или на фоне их приема сдавать анализы и делать операцию? Или может сделать операцию а потом продолжить лечение гастростатом и нексиум, как лучше поступить?
Если были довольно сильные проблемы со стороны желудка тогда лучше конечно добиться хорошего положительного эффекта, потом уже делать операцию. Потому что если будет заброс желудочной кислоты будет удлинять и период восстановления. Сам приём антибиотика никак не влияет на проведение операции. Наоборот снижает риск осложнений.
А наркоз , и после операции опять наверное антибиотики назначат? То есть можно и лечить дальше желудок гастростатом и нексиумом и делать операцию?
Принятый ответ
По-разному бывает, в некоторых клиниках назначают обязательно антибиотик после операции, других нет Если не было изначально каких-то гнойных воспалений ; Лечение желудка - да можно проводить после операции, до операции, в это время когда вы проводите это лечение Можно также сделать операцию. Я написала выше что вся суть только в симптоматике со стороны желудка. Если допустим сейчас есть изжога ещё частая отрыжка, можно ещё немного подождать и проводить лечение желудка ; если этих симптомов нет тогда спокойно можно продолжить лечение после операции
Понял спасибо