Прыщ со странной красной подкожной дорожкой
Вчера вечером на бедре появился небольшой прыщ. Сегодня утром он болит, вокруг него красное пятно и от пятна уходит внутрь по бедру красная дорожка. Выглядит как будто кто-то заполз и ночью полз под кожей
Здравствуйте! Зуд есть?
Маргуба, Здравствуйте. Нет, зуда нет
Принятый ответ
Скорее всего это гнойничок, а дорожка от него воспаленный лимфатический сосуд .Покажитесь хирургу на всякий случай
Здравствуйте, обработайте рр зеленки 2 р в день 6 дней. Крем супирацин 2 р в день 6 дней. Механически не раздражать
Здравствуйте! Обрабатывайте местно хлоргексидином, затем крем Акридерм 2 раза в лень в течении 5-7 дней. Носите свободное х/б нижнее бельё, узкие брюки или джинсы нужно исключить.
Добрый день, обработайте зелёнкой,наблюдайте за кожей, при появлении других элементов обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей
Это фолликулит.
Красная полоса это лимфангит (воспаление лимфатического сосуда).
Вам необходим прием антибиотиков внутрь. Можно посоветовать Аугментин 500/125мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Наружно мазь Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.