На ноге появилась
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня на ноге появился по виду как прыщ но больше и твердый вокруг него тёмнаяи уже давно не проходит . Не знаю как убрать . Может есть какое-то средство . Переживаю!
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Это дерматофиброма - доброкачественное новообразование кожи. Часто образуется на местах травматизаций. К сожалению, наружными средствами её не убрать. Нужно удалять радиоволновым методом либо лазером либо электрокоагуляцией (при желании; опасности они не представляют, можно просто оставить под наблюдение).
Здравствуйте.Имеет место развитие дерматофибромы.Опасности не представляет.Посетите хирурга, под местной анестезией вам удалят сие образование.
Это проявления дерматофибромы - доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить с гистологией. Лучше все депо осени.
Стараться Мочалкой не растирать.
Возникает самостоятельно или после ранок.
Добрый день! По фотографии это дерматофиброма. Она доброкачественная, в рак не перерождается. Есть у очень многих. Чаще на плечах, бедрах, голенях. Либо врос волосок, либо был укус, или травма.
Может иногда травмироваться и воспаляться. Обычно ничего с ними не делаем, но если беспокоит, можно удалить у дерматолога или хирурга в эстетических целях.
Желательно показать очно дерматологу, чтобы посмотрел дерматоскопом под увеличением. Использовать солнцезащиту spf50 летом
Не тереть губкой, стараться не травмировать, показывать дерматологу 1 раз в год.
Причин для волнений и беспокойства нет!
Здравствуйте, по фото похоже на дерматофиброму . Ничего страшного нет, это доброкачественное образование , с целью эстетики можно удалить
Здравствуйте, Юлия
Это похоже на дерматофиброму. Это доброкачественное образование , внешне спокойное
В плановом порядке покажитесь дерматологу очно и проведите дерматоскопию
Оставьте под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если решите удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте! Судя по всему-деоматофиброма
Это образование является доброкачественным
По желанию- можно удалить или стараться не травмировать