Я уже незнаю что делать
я устал от насмешек со стороны одноклассников каждый раз слышу что они что то шепчат иногда бегаю за ними когда обзывают я не знаю как стать тише я нехочу никаких проблем произошла 1 ситуация значит моего друга нашли данные а это так скажем защитник его брата я в шутку сказал мол "что вот щас найду и вешаю лапшу на уши " так было примерно сказано с лапшой не наврал потом он написал своему защитнику тот написал мне я испугался пока нечего не случилось но после мне начали писать как раз таки друзья моего друга мол что вот если не ответишь то тебе капец в школе я морально устал все это выслушивать с ситуацией почти разобрались но я не умею отвечать взрослым из 9 классов т.к боюсь можно ли как то это решить?
Здравствуйте! Бегать не надо — это наоборот провоцирует сверстников. Если обозвали, просто скажите "сам (а) такой (ая) и выйдите из класса или отойдите от этой компании с гордо поднятой головой, не втягивайтесь эмоционально, это же не про Вас.