В детских градусниках детских для воды содержится ртуть ?

Добрый день. Уронила детский градусник для воды в виде рыбки а внутри него красная шкала , подскажите пожалуйста есть ли в нем ртуть , очень переживаю , при падении никаких шариков не обнаружила , говорят что красная шкала это спиртовой градусник и он не опасный

Нет
21 год

Здравствуйте!
Сейчас практически не используют и не производят ртутные градусники, как правило, такие градусники являются спиртовыми, детские особенно, переживать не стоит, важно провести уборки пола где разбили градусник, переживать не стоит, это не опасно.
Красный цвет это краситель для удобства чтения шкалы.

Здравствуйте
Это бытовой термометр, используется для детей, в нем нет ртути
Поэтому , если уронили и он разбился, то достаточно его просто выкинуть, приобрести новый
Абсолютно безопасно для окружающих

Здравствуйте, по фотографии, градусник ртути не содержит, он спиртовый, вы его можете спокойно выкинуть, вреда, интоксикации, он не принесёт, ни какого ребенку, не переживайте всё хорошо.

Здравствуйте.

По предоставленной информации повода для беспокойства нет.
Это не ртутный градусник, поэтому в таком случае достаточно собрать части градусника и выкинуть его в мусорку, специальная утилизация не требуется.

Здравствуйте.

Данный градусник безопасен при разбивании, так как ртуть уже давно не используется при производстве градусников, тем более таких - бытовых. Чаще в их содержание - спирт.

Детские градусники безопасны в применении.

Добрый день . Ртутные градусники в детских термометрах вообще не применяются , могут встречаться только в медицинских аптечных термометрах . У них шкала светло- серого цвета . У вас действительно спиртовой градусник .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло,не переживайте 🙏 Данный градусник бытовой, в нем не используется ртуть. Жидкость в градуснике-спирт с красителем,чтобы было удобнее считывать информацию за счёт яркого красного цвета.
Поэтому никакой специальной уборки после произошедшего не требуется,достаточно влажной уборки и утилизации осколков градусника.
Будьте здоровы 🙏