Высыпания на коже
Ребенку 2 года и 1 месяц вышли на груди высыпания , не чешет, никак не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трением и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на трение, натирание, потение.
Понаблюдать не натирает ли веревочка или металлическая застежка
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
-крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем -10 дней
-Далее ежедневно наносятся 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма до месяца, далее по необходимости
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Возможно, это связано с натиранием одежды или соприкосновением с поверхностью — например, если ребёнок подходит к столу, и данная область касается его края.
Необходимо более детально проанализировать возможные внешние факторы.
Для снятия раздражения хорошо помогает крем А- дерма Дермалибур ЦИКа наносить 3–4 раза в день, а также коротким курсом крем Комфодерм на ночь в течение 3 дней.