Прыщик на стволе члена и красное пятнышко на головке

Здравствуйте! Неделю назад появился прыщик на стволе члена, я его вначале прижигал спиртом пару дней, но изменений не было, затем я просто обрабатывал перекисью водорода и мажу Левомеколь 2 раз утром и перед сном. Пока нет изменений. Также вчера после мастурбации появилось красное пятнышко на головке, думаю что натёр. Подскажите как лечить прыщик на члене и пятнышко на головке.

Нет
41 год

Здравствуйте! По фото и описанию на обычный прыщик (фолликулит) не похоже, больше похоже на подкожное образование (атерома), есть ли сейчас боль в области этой шишечки? Или другие неприятные ощущения?
Если боли нет, то и спешки нет, можно понаблюдать. Если будет беспокоит, то можно удалить под местным обезболиванием.

Артур Магсумович, боли нет. Никак не беспокоит.

Принятый ответ

Хорошо, значит беспокоиться не о чем. Если будет увеличиваться в размерах или начнет болеть, то можно удалить, а так если не мешает, то можно просто наблюдать.

Артур Магсумович, обрабатывать нужно чем то? Я протираю перекисью водорода и мажу Левомеколь каждые день. Также пятнышко красное как лечить? Или все само пройдёт? Просто неделя прошла нет изменений или нужно дольше ждать?

Доброго времени суток.
Вероятно имеет место быть воспаление атеромы, а на головке вероятно потёртость, как следствие интенсивно механического воздействия.
В подобных случаях можно использовать то, что вы уже делаете, только набраться терпения, быстро это не разрешается. При отсутствии положительной динамики стоит обратиться на очный осмотр.

Владимир Александрович, сколько примерно нужно ждать чтобы понимать, месяц? И стоит ли использовать крем Тридерм или достаточно того что Левомеколь мажу?

Принятый ответ

Обычно 10-14 дней
Тридерм на мой взгляд не нужен в подобных ситуациях.