УЗИ 5+4-5+6
Добрый день! В анамнезе 2 зб еб на ранних сроках, мужской фактор + тромбофилия 2 эко без результата, 1 раз гиперстимуляци - гибель единственного эмбриона на ее фоне, второй раз эмбрионы не прошли пгт, мозаик и множественные ха (но там стимуляция прям была так себе, чересчур) 3 беременности еб, в цикле после второго эко и гистероскопии (не специально, хотели подождать) В поддержке: Клексан 0.4 Метипред 4 (из-за клеток киллеров в эндометрии) Кардиомагнил 75 Утрожестан 600 Хгч не сдавала, так как в прошлые беременности очень замучали меня со сдачей хгч, сдавала раз 20 По узи в 5+4-5+6 Пя - 14 мм Жм - 2,3 мм Яйцо круглое красивое, на дне матки, без гематом и отслоек Вопросы: 1. С 4 по 5 неделю я хотя бы что-то чувствовала (грудь болела, тошнило) сейчас ничего, вообще, ноль ощущение, значит ли это, что я ничего не чувствовала а человек внутри рос? (Возможно из-за количества гормонов в эко я вообще уже ничего не чувствую, так как не было даже 2 раз реакции на уход хгч 10000) 2. Не слишком ли маленький желточный мешок для такого большого пя? 3. Есть ли шанс на появление эмбриона?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Наличие желточного мешка это хороший прогностический признак, говорит о том, что беременность развивается.
Размеры желточного мешка могут быть разными, это индивидуально.
Ощущений может никаких и не быть.
УЗИ можно повторить через неделю.
Эмбрион с сердцебиением должен появиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы токсикоза на ранних сроках беременности и болезненность груди это субъективные ощущения и не являются достоверным признаком беременности , они могут периодически появляться и проходить, это нормально , размеры желточного мешка не имеют определенных стандартных значений, главное, что он есть , на сроке 4-5 недель эмбрион обычно еще не визуализируется, он должен появиться позже , не переживайте , все у вас в порядке, следует сделать контроль УЗИ через 7-10 дней. ,
Принятый ответ
Здравствуйте. Ощущение дискомфорта в молочных железах, тошнота не всегда присутствуют на ранних сроках и могут исчезать, даже, когда беременность прогрессирует, не переживайте.
По описанию УЗИ ничего плохого нет, рекомендуется продолжить подобранную терапию и контроль УЗИ через неделю, для визуализации эмбриона. Шанс есть: плодное яйцо не деформировано, имеется желточный мешок - это благоприятные и обнадеживающие признаки.