Узи шейки матки
Добрый день, вчера делала узи шейки матки показало 26-27 мм, сегодня в перенатальном центре намерили 36мм. Врач перинатального центра настоятельно рекомендует наложить швы, мой гениколог говорит нет необходимости. Как правильно поступить и почему такие разные результаты измерений?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас срок беременности? Очень разные показатели. Я Вам рекомендую переделать цервикометрию еще раз в 3м месте.
Екатерина, 18 недель 6 дней
Сделайте еще раз узи в другом месте.
Потому что очень разные измерения - разная тактика ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте. А какой срок беременности?
Анжелика, 18 недель 6 дней
Очень большая разница в результатах. Нужно повторить цервикометрию у третьего специалиста. Конечно, аппараты и люди делали разные, разница может быть, но не такая большая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень разные показатели, лучше сделайте в другом месте.
Принятый ответ
Добрый день.
Ваша плацента по-прежнему не перекрывает внутреннего зева.
Однако, все равно нижний ее край достаточно низко по отношению к зеву. Это делает наложение швов слишком рискованным.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная длина шейки матки.
Нет необходимости в наложении швов на шейку матки.
Здравствуйте, разница большая, поэтому пусть цервикометрию пройдёте в другом месте
Здравствуйте
Передайте цервикометрию в другом месте, разница большая