Заболевания ногтей
Добрый день! Хотела бы обратиться с проблемным ногтями. Всю жизнь у меня небольшая ногтевая пластина. Она широкая и небольшая по высоте. В детстве грызла ногти очень сильно, сейчас могу ковырять кожу вокруг ногтей, если нервничаю. В 19 лет начала делать гель лак. Делала 2 года. Не зашло, покрытие не держалось долго. Начала на клей делать накладные ногти. Делаю год. Нравятся как выглядит, купила специальный клей, сушу под лампой. Ногти начали деформироваться. Особенно на большом пальце левой руки очень заметно. Начался онихолизис и он начал краснеть под ногтевой пластиной. Ещё на некоторых пальцах появились чёрные полоски под ногтем. Честно не знаю что это. Подскажите пожалуйста что это может быть и лечится ли оно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото есть признаки травматизации ногтевых пластин, это может появиться и от воздействия клея и от температуры в лампе и в результате «отрывания» накладных ногтей от вашей ногтевой пластины.
По фото похоже на ониходистрофию, однако, все же стоит исключить грибковую инфекцию, которая могла присоединиться.
Обычно рекомендуется сдать соскоб на грибок (ноготь должен быть отросший в течение 10-14 дней, за 72 ч до соскоба ничего не наносить, мыть только водой).
Если обнаружится грибок лечат обычно так:
Перед началом лечения медицинский маникюр.
Лак офломил 3 раза в неделю 3 месяца минимум, до полного отрастания здорового ногтя.
Экзодерил раствор 2 капли 2 раза в день под ноготь в ногтевое ложе - 3-5 месяцев.
Через 3 месяца оценка эффективности лечения.
Если не обнаружится, рекомендации обычно такие:
Клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 2 месяца.
Мазь радевит втирать 1 раз в день на ночь - 2 месяца.
Проверить дефициты: оак, вит д и б12, железо, ферритин, общий белок. Коррекция по результату у терапевта.
Накладные ногти лучше более не использовать.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением ониходистрофии, также темные полоски- подногтевые геморрагия. Чаще всего причина - травматическое воздействие.
Необходимо исключить дефицитные состояния в организме, так как они могут влиять на рост и восстановление ногтевой пластинки.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
В лечении массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать последняя сдачи анализа.
Ногтям покой, без покрытия, без накладных ногтей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Ониходистрофия — это заболевание ногтей, при котором они становятся хрупкими, ломкими, изменяют цвет или структуру. Часто такое состояние связано с недостатком витаминов и минералов, а также с гормональными изменениями.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.
Внутрь: Солгар Кожа, Волосы и Ногти - по 2 капсулы 1 раз в день 1 месяц
Содержит цинк, витамин С, кремний – ускоряет рост.
Защита ногтя:
Нитриловые перчатки при контакте с водой/химией.
Отказ от маникюра до полного отрастания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть проявлением негрибковой ониходистрофии.
Обычно в данном случае назначают обследвоание:
Необходимо исключить дефицитные состояния в организме.
Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы
Обычно назначают лечение:
Будут вопросы пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото можно предположить ониходистрофию.
В данном случае рекомендуется:
-Поливитаминный комплекс волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
-Клавио ласьон для ногтей 2 месяца .
- ванночки с морской солью ежедневно
-не наносить гель лак и накладные ногти до нормализации ногтевой пластины .