Консультация детского дерматолога /

Аллергия на пальцах рук.. ? — вопрос №2691257

Здравствуйте! У моей дочери (13 лет) появилось раздражение на некоторых пальцах в виде пузыриков ,потом они лопнули и сейчас шершавость и местами краснота. Подозреваю что причина в накладных ногтях. Как наклеила, так вот и произошло такое , хотя она и раньшк клеила и все было нормально. Но тут купила другие и вот результат. Стали мащатт фенистил гелеи , вроде лучше но что-то не проходит Поскажите ,пожалуйста, какие меры принять? Благодарю!

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место дисгидротический процесс.Ограничить контакт с водой.Прием антигистаминного препарата, паста цинковая вечером слегка вмассировать в область поражения,крем комфодерм утром.
Клиент
Сергей Леонидович, благодарю Вас!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталия!
По фото можно предположить проявления Дисгидроза. Он не заразен !
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, частого контакта с водой и моющими средствами , на фоне стресса, повышенного потоотделения.
Возможно, спровоцировали обострение накладные ногти
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с ограничением красных , оранжевых овощей и фруктов , цитрусовых , меда , орехов , морепродуктов , сладкого в течение недели
-Крем Тридерм или Акридерм ГК тонким слоем утром и вечером 10 дней
-табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-ногти не клеить
-влажные салфетки и антисептики для рук исключить
-для мытья рук детское мыло или масло или гель Атодерм или Липикар Синдет -можно на постоянной основе
-ежедневно ,особенно после мытья рук,наносить питательные крема
-на момент обострения ограничить контакт рук с водой
-на улице одевать перчатки, работа по дому -в перчатках
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю Вас!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это форма экземы, дисгидроз
может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю Вас!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?