Калл с черными вкраплениями

Здравствуйте, начала беспокоиться по поводу цвета калла, вроде не сильно отличается от нормы, но он чуть светло-коричневый есть какие-то черные вкрапления небольшие их немного, и изредко жидкий стул, но не прям понос, питаюсь вроде нормально, бывает и сильно жирная еда, началось это все после бронхита которым я переболела почти полторы недели назад, кололи антибиотики. И еще на ночь пила кока-колу, с сушеным мясо, возможно оно не переварилось? Возможно ли , что это все еще из-за антибиотиков? Фото предоставить не могу, забеспокоилась уже после

нет
19 лет

Здравствуйте! Черные вкрапления часто являются продуктом переработки клетчатки, мясных продуктов, цвет стула также часто напрямую зависит от транзита (быстрый транзит каловых масс ведет к светлому калу), а также от приема определенных продуктов, поэтому в таких случаях не рекомендуют какое-либо дообследование. Будьте здоровы🙏🏻

Спасибо большое!

Извините пожалуйста, а вы бы не могли подсказать по анализам крови? нет ли никаких отклонений

Здравствуйте, прикрепите

прикрепила
нужно ли мне пить железо?

Принятый ответ

Нет, показаний для приема железа в таких случаях не находят, в целом анализы без отклонений🙏🏻🌝

Спасибо вам большое😇

Здравствуйте! Примеси в стуле это лишь результат употребляемого накануне рациона, который редко указывает на присутвие проблем. Появление чёрных вкраплений чаще всего обусловлено употреблением клетчатки, особенно бананов, именно они могут давать подобные чёрные вкрапления. Поэтому связь антибактериальной терапии и появления вкраплений маловероятна.

Будьте здоровы!

Спасибо большое!!

Пожалуйста и ещё раз будьте здоровы!

Здравствуйте!
Светло-коричневый цвет кала и его размягчение — очень частые последствия приема антибиотиков, так как они нарушают баланс микрофлоры кишечника и могут влиять на пищеварение и выработку желчи.Можно предположить что черные вкрапления это, скорее всего, непереваренные частицы той самой вяленой или сушеной пищи особенно если вы ели его накануне, вообще волокна такого мяса могут плохо перевариваться и окрашиваться пищеварительными соками.
Рекомендуют обычно вам в течение нескольких дней соблюдать щадящую диету (исключив жирное, острое, газированные напитки и тяжелые для переваривания продукты), пить больше воды и
Пробиотики для улучшения пищеварения - Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней

Здравсвуйте.
Все примеси в кале зависят от рациона питания, прием витаминов и бад.
Кола она может дать окрашивание стула,да.
Как правило, нужно смотреть чтобы стул не был черный как деготь, без примесей крови и слизи.

Извините пожалуйста, а вы бы могли подсказать по анализам крови ? есть ли какие то отклонения?