Анализ крови, мальчик 9 лет

Здравствуйте, сдали сыну клинический анализ крови, мальчику 9 лет, некоторые из показателей не в референтный значениях. Подскажите нам нужно пройти дополнительное обследование ? И что они вообще обозначают. У мальчика - с детства гипотиреоз.

Принятый ответ

здравствуйте, прикрепите анализ

Екатерина, прикрепила

анализы все в норме, нужно смотреть на абсолютные показатели лейкоцитов, а не на относительные. Есть антитела к коронавирусу, он перенес данную инфекцию

Принятый ответ

Для ребёнка 9 лет здесь чуть-чуть повышены эритроциты и гематокрит. Формула нормальная, потому что нормы лаборатории совершенно неадекватные, они взрослые. Повышение эритроцитов крайне незначительные связаны с гематокритом на верхней границе нормы, это вашему ребенку нужно откорректировать питьевой режим 30мл на килограмм в сутки жидкости лучше с чистой воды

Да, ещё по утверждению этой лаборатории вашего ребёнка был перенесен covid

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в целом хороший для ребёнка 9 лет. Незначительно повышены эритроциты и гематокрит и это связано скорее всего с недостаточным питьевым режимом. Остальные показатели указаны для взрослых. Повода переживать нет.