Синяк на руке
Ребенок 3.7. На руке синяк. Ине беспокоит. Но при ощупаванье как будто что то там есть. На прием 5 числа. Чем можно мазать. Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый вечер.
При условии, что внутри синяка прощупывается какое-то образование, в таких случаях обычно не рекомендуется ничем обрабатывать до осмотра врача. Особенно избегать согревающих мазей, в остальном просто следить за состоянием ребёнка, посмотреть, нет ли ещё где-то синяков/ гематом.
По телу больше ни чего нет.
В таких случаях это плановый осмотр врача, до которого допустимо ничем не обрабатывать.
Когда произошёл удар не знаю. 🤷
По состоянию ни чего не изменилось
До этого болели ОРВИ. Назначали антибиотик. Была дома с мужем.
Заметила три дня назад.
Добавила фото без вспышки.
Вероятно в центре гематома, это может проверить только хирург очно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Визуально по фотографии и можно предположить ,что был удар , поэтому пальпаторно может быть инфильтрат, первые часы эффективно накладывать холодный компресс вместо удара, на данный момент видимо прошло больше суток, поэтому можно обойтись и без нанесения каких-либо препаратов, синяк самостоятельно рассосётся , тем более Вы подойдёте к доктору
Когда произошёл удар не знаю. 🤷
По состоянию ни чего не изменилось
Заметила три дня назад.
Синяк ни как не беспокоит. Все также беситься и играет.
Главное ,чтоб не было новых синяков , без явных ударов , если будете замечать необъяснимое появление синяков , лучше сдать ОАК подсчётом тромбоцитов. В так один раз не страшно ,
Принятый ответ
Мария, добрый вечер
Как правило, такие гематомы как на фото рассасываются самостоятельно в течение 15-20 дней
Если ребенка данный синячок не беспокоит, то обрабатывть нет необходимости, кроме охлаждения в первые часы после травматизации
состояние вполне терпит дождаться очного осмотра врача 5 числа
Синяк уже сегодня третий день. Когда ударилась не знаю. Сильно спокойная. Заметила на днях
Поняла Вас, в таком случае холод прикладывать уже не имеет смысла, это актуально в первые часы, чтобы уменьшить площадь гематомы.
Как правило, ничем обрабатывать не нужно, рассосется самостоятельно, просто стараться оберегать конечность от травматизации/ударов в этот период, не перегружать руку
Добавила фото без вспышки. Посмотрите пожалуйста
По фото можно предположить наличие инфильтрации по центру синяка, он тоже самостоятельно рассосется, но если будет нарастать отёк , появится болевой синдром , это красные флаги , при которых будет показан очный осмотр детского хирурга
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что если ребенка ничего не беспокоит - то наружно дополнительно обычно ничего не рекомендуют.
Синяки обычно проходят самостоятельно за 10-14 дней
Когда произошёл удар не знаю. 🤷
По состоянию ни чего не изменилось
Заметила три дня назад.
Не всегда удаляется уследить за ребенком, а укус насекомого исключаете?
Да в принципе если дома сидела, то кто может так укусить?:
Только если комар. Но не может же быть такой синяк.
Добавило фото без вспышки. Посмотрите пожалуйста
Увидела
Все же на синяк визуально похоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Как правило, синяки рассасывается самостоятельно в течение 7 – 10 дней
Но, так как прощупывается какой-то инфильтрат внутри, в таком случае рекомендуют очно показаться детскому хирургу, наружно носить ничего нет необходимости
Когда произошёл удар не знаю. 🤷
По состоянию ни чего не изменилось
Заметила три дня назад.
Добавила фото без вспышки.
Фото посмотрела
Можно предположить инфильтрат в центре синяка