Тромбоз или синяк?

Добрый день! Сегодня утром на руке обнаружила на руке синяк. Место, где синяк и вокруг него, болезненно при нажатии. Фото прилагаю. Может ли это быть тромбозом? Нужно бежать на узи вен?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это небольшая спонтанная подкожная гематома. Она может быть болезненна, но опасности для жизни не несет.
В такой ситуации рекомендуется местно наносить гель Индовазин или гепприновую мазь до полного расслабления.
Приём таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
По фото есть гематома, данных за тромб не вижу, но точно утверждать сложно, без очного осмотра и пальпации.
Я бы рекомендовала Вам пройти узи вен верхних конечностей, для исключения.
На место, где есть уплотнение и болезненность, наносить гепариновый гель или детрагель 2 раза в день.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото признаков тромбоза не видно. Определяется небольшая подкожная гематома. Она может появиться спонтанно при небольших травматизациях на фоне ломкости сосудов. Рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 4 раза в день, при аскорутин по 2 таб 3 раза в день месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это просто кровоизлияние.
Они могут случаться спонтанно. Но если такое бывает нечасто, является вариантом нормы.
Специального лечения не требуется.
Если часто появляются такие кровоизлияния,стоит сделать общий анализ крови и коагулограмму, с чем обратиться к терапевту.

Принятый ответ

Доброго времени суток! Судя по прикреплённым фотографиям имеет место гематома (синяк), они могут появляться вследствие травмирования или физической нагрузки, а иногда и спонтанно и ни с чем не связаны. Ситуация, как правило, не опасная, лечения они также не требуют, в течение 2-3 недель обычно рассасываются .

Добрый день. Вряд ли это тромбоз вен верхней конечности, так как он выглядит по-другому: образуется плотной болезненный жгут вдоль самой подкожной вены, а при тромбозе глубоких вен верхних конечностей гематомы не образуются, возникает отёк всей конечности. Поэтому скорее всего это обычная гематома. Для того, чтобы она быстрее рассосалась можно воспользоваться местно траумель гель или гепариновая мазь 2 раза в день.