Синяк, шарик внутри

Здравствуйте! Ребенок 3 года , на руке синяк , внутри шарик . Сделали сегодня узи . Подскажите пожалуйста, что делать , опасно ли это ? И может ли рассосаться ?

Нет
28 лет

Здравствуйте, это гематома размеры её небольшие, самостоятельно она должна рассосаться. Можно наносить гель Траумель С, чередовать с гепариновой мазью для ускорения данного процесса.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста а что за образование 6 на 4? Это киста?

Это размеры жидкостного скопления, сама гематома её жидкая часть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, то есть это не киста , не образование ? Ничего страшного ?

Принятый ответ

Нет, если была травма образовался синяк и данный шарик, ничего страшного нет, он рассосётся с синяком, так как это его часть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое

Здравствуйте.
Ребёнок упал, как получил травму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шахин Гаджиевич, не знаю как получила травму , увидела синяк . Дней 5 назад , в понедельник пощупала и обнаружила шарик .бегает и падает периодически , ударяется

Изоэхогенность , это эхогенность неизменной ткани.
Скорее это кровоподтек, в центре такой островок без кровоподтека.
Должно все рассосаться, обычно процесс реорганизации гематомы занимает около 2 нед. Местно можно наносить гепаринсодержащие мази. Далее посмотрите за динамикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шахин Гаджиевич, то есть это ничего страшного ?

Принятый ответ

На данный момент ничего страшного не вижу. Думаю все разрешится. Надо смотреть в динамике

Здравствуйте, Ольга! У малыша имеет место гематома, размеры не совсем маленькие, меньше 1 см, поэтому какого-то оперативного вмешательства не нужно, она рассосётся самостоятельно. Местно можете использовать гепариновую мазь на область гематомы 2 раза в день, тонким слоем 10 дней.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое. Я заволновалась за шарик . По узи же ничего плохого ?

Принятый ответ

Ольга, не переживайте, обычная гематома, признаков чего-то плохого по УЗИ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое