Вульвит и синехии

Заметила у дочери слипание половых губ, обратилась к гинекологу, поставили вульвит и синехии. Выписали мази. Сегодня пришел бак посев с вульвы..начиналась про эту син. палочку, насколько это опасно и как быстрее бежать к врачу..

Принятый ответ

Лиана здравствуйте!
А предоставленных результатах анализов
Обильный рост Энтеробактер и Синегнойной палочки
Подскажите пожалуйста откуда брали анализ,?
Обычно он берется из преддверия влагалища
Вы написали что у малышки синехии малых половых губ
Когда они закрывают область входа во влагалище
Забор анализа затруднен

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации первым этапом является разобраться с синехиями
Так как они делают карман , и там скапливаются и развиваются бактерии
В подобных случаях рекомендуют Овестин 2 раша в день 14 дней
Как только синехии пройдут, сразу наладиться Флора

Принятый ответ

Добрый день, Лиана!
Это бактерия, которая может жить в окружающей среде (в воде, на коже, в больницах). У здоровых детей она иногда попадает во влагалище или на кожу наружных половых органов, особенно если: недавно был вульвит (воспаление слизистой), слизистая раздражена или сухая, девочка подмывалась с мылом, которое нарушило баланс микрофлоры,
или принимала антибиотики, которые убили нормальные «хорошие» бактерии.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо жалобы дополнительно? По синехиям лечение правильное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам посева действительно нашли бактерии. Эти микробы часто живут на коже и слизистых, и сами по себе не означают серьёзную инфекцию. Они могут появляться, когда слизистая раздражена или воспалена, как при вульвите. Обычно рекомендуют продолжать назначенное лечение. Мазь Банеоцин снижает воспаление и подавляет рост бактерий, а Овестин помогает слизистой заживать и препятствует повторному слипанию. Через неделю обычно становится заметно лучше, а синехии постепенно расходятся. Никакой угрозы для здоровья ребёнка нет.