Консультация гинеколога /

Анализ мазка — вопрос №1433737

Беспокоят некоторые показатели в мазке: эпителий ПОВЕРХНОСТНЫЙ-УМЕРЕННО, лейкоциты-0-1, микрофлора смешанная-УМЕРЕННО, дрожевые клетки-Не ОБНАРУЖЕНО, мицеоий ГРИБОВ-НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Планируется беременность, поэтому хотела знать в норме у меня все, или ещё раз сходить к гинекологу?
До этого за 2 недели беспокоило зуд и выделения, врач назначила Свечи нео - пенотран, таблетки флуканазол. Все проделал, сдала повторный мазок, и вот результаты(в начале текста)

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший мазок, воспаления нет. Низкое количество лейкоцитов, флора смешанная , молочница не обнаружена. Всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты мазка отличные!
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора смешанная - это вариант нормы.

Сейчас жалобы у Вас ушли после лечения?

Клиент
Елена, да, жалобы ушли, но я начиталась, что смешенная микрофлора-умеренно-это не очень хороший показатель, поэтому разволнновалась
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте.
Это вариант нормы при отсутствии жалоб.
Можете пропить курс капс.Вагилак в течение 30 дней для заселения лактофлоры.
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте.
Это вариант нормы при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаление нет, всё в порядке. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.