Белое пятно частично на радужке глаза

У одной из двойни белое пятно. Увидела уже дома когда нас выписали в роддоме ничего не сказали Пятно расположено на белке глаза и на радужке вводят как будто чуть выпуклое и радужка из-за этого не круглая выходит

Нет
31 год

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно говорить о кисте коньюнктивы.Кисты чаще всего рассасываются бесследно в течение 3-4 месяцев. Понаблюдать за ней у врача офтальмолога очно. Не волнуйтесь! Если есть вопросы задавайте.

Сергей Николаевич, очень волнуюсь уже начиталась о катаракте и прочем.

Влияет ли она на зрение? На прием пойдем на след неделе

Нет, киста никак не влияет на остроту зрения! Не волнуйтесь !

Сергей Николаевич, оно белое и не сильно выпуклое, а может это еще быть на что-то похоже?

Сфотографируйте чётче, чтоб картинка была яснее.

Принятый ответ

На фото видно, скорее всего киста коньюнктивы. Очно пройдите консультацию у врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на кистозное образование конъюнктивы , рассосется само со временем , если нет - то доктор может назначить лечебные капли . Страшного в этом ничего нет.
Планово запишитесь к детскому офтальмологу, чтобы точно поставить диагноз .