Красное пятно на глазу ребенка

Здравствуйте! Девочке почти 11 лет. Случайно неделю назад обнаружила небольшое пятно на глазу. Оно было небольшим. Сейчас стало больше и ярко-красным кровяным. Не беспокоит. Не падала, не ударялась. Примерно 2 недели назад закончили лечение пневмонии микоплазменной (принимали антибиотик Азитромицин). Потрогали пятно. Оно подвижное, как будто сверху глаза красная плёночка с этими сосудами. Скажите, пожалуйста, что это и что делать?

нет
11 лет

Принятый ответ

добрый вечер. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк.
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели, если их не будет можно парин пос мазь в ночь закладывать для рассасывания синяка;
Так бывает после перенесенных инфекций . Не переживайте пройдет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. Пройдет и само. Будет проходить, как синяк: вначале потемнеет, затем с боков начнет желтеть и пройдет. Чтобы убыстрить рассасывание рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин. По 1 капле 3 раза в день.
Проходить будет около 7-10 дней.

С перенесенной пневмонией не связано. Могло от кашля произойти такое, от плача, если ребенок тужился, принимала горячую ванну или душ.

Здравствуйте.
Это кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик. Возможно от кашля (если ребёнок кашлял).
Для рассасывания покапайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Состояние неопасное