Шишка/опухоль на хвосте.
Тайская кошка. Гладила свою кошку, обратила внимание на хвосте в середине снизу уплотнение, посмотреть не дает злится сразу, как будто тревожит. Теперь безумно переживаю, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу самого уплотнения
На хвосте может быть гематома/лимфоэкстравазат - абсцесс в следствии укуса, травмы. Новообразование не исключено так же
Горячее на ощуп? Твёрдое? Питомец вокализирует когда пытайтесь потрогать?
К сожалению она не дает сфотографировать, под шерстью на хвосте находится, начинаю трогать она рычит
Пока что можно наблюдать, обрабатывать хлоргексидином 0,05 %+ левомеколь 2р/д 7 дней
Без очного осмотра очень тяжело сказать чем вызвано поражение
Принятый ответ
Здравствуйте. Уплотнение на хвосте, которое сопровождается дискомфортом может быть результатом травмы или воспалительного процесса. В таких случаях для уточнения диагноза действий рекомендуется очный осмотр специалистом. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий и назначить максимально эффективное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что кошечку беспокоит шишечка, это может быть либо абсцесс из-за травмы, либо гематома. Нельзя исключать новообразование. Для того, чтобы подобрать правильную тактику лечения нужен очный прием у доктора.
Если кошечка сильно подверженна стрессу, то рекомендуется перед транспортировкой в клинику за 1,5 часа дать препарат Экспресс успокоин по весу.