Консультация терапевта /

Темпер 38 2 5 дней — вопрос №379238

кашля нет одышки тоже давление 122 68 78 темпер упадёт до 37 5 а потом опять подымается какие лекарства посоветуете принимать пью воду с лимоном а при высокой темпер принимаю парацетамол....

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А другие симптомы есть, кроме температуры? Если нет, то можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), пить побольше воды, можно витамины С и Д, магне В6. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Клиент
Ольга, спасибо! можно задать другой вопрос У женщины 82 года кашель темпер 37 5 кислород 80% вызвали врача Врач сальникова послушал не меряя темпер и кислород сказала что это остеохондроз и ушла что посоветуете нам делать?