Вопрос лору
Здравствуйте! ,я обращаюсь к Вам за разъяснением.мне 61 год,девять лет назад я перенёс инсульт и только недавно я услышал свой голос на записи в одном из торжеств,я всё думаю почему при разговоре по телефону все отвечают мне дедушка,вроде и не такой старый,до инсульта у меня был хороший голос мне тяжело Вам объяснить какой стал сейчас голос то ли хрипатый то ли писклявый,сипатый ну точно как у деда, может можно как то вылечить
Принятый ответ
Вам нужно показаться ЛОР врачу или фониатру и оценить подвижность голосовых складок,возожно нарушена их подвижность,со временем голос должен восстановиться,хоть и не полностью.