Поставили андрогенную алопецию, что делать?

Расскажите, пожалуйста, как лечиться и что с этим делать? Был у двух врачей, поставили андрогенную алопецию ( выпадение по мужскому типу 1 ст.) и Себорейный дерматит, по анализам все в норме, предоставил скрины анализов. Прописали 1. «Кето +и шампунь (кетоконанол+пиритион цичк) каждый день до клинической ремиссии, поддерживающая терапия 1-2 раза в неделю несколько месяцев (3-4 месяца) 2. Этривекс шампунь клобетазол 0,05% 2 недели каждый день - с постепенным снижением до 1 месяца. Дать 3-5 минут поработать на коже головы. 3. Деркос против перхоти - для частого мыться через месяц. Пенка Регейн 5% по 1|2 колпачка 2 раза в день на сухую кожу головы. Длительно. Нуркрин для мужичин по 1 таблетке 2 раза в день - 4 месяца. Нуркрин не могу найти, каким препаратом можно заменить? Нужны ли блокаторы? И этот миноксидил помогает хорошо или не очень? Наследственно ни у кого из родственников такого не было, у всех шикарный волос, густой и плотный.

22 года

Добрый вечер. Ознакомилась с вашей ситуацией. Назначенное лечение адекватно диагнозу. Пена регейн применяется при АГА и даёт эффект, однако как и все препараты миноксидила имеет синдром отмены, вначале может вызвать усиление выпадения.
Нуркрин можно заменить к примеру на комплекс перфектил трихолоджик

А что скажите на счет блокатора?

Полагаю,если врач не счёл нужным,необходимости нет

А что Вы скажете насчет мезотерапии или PRP-терапии для ускорения роста волос? (В ключе моего диагноза)

Принятый ответ

Предпочтительнее prp, так как мы ожидаем иммунного действия от плазмы. Мезококтейли чаще всего назначаются при телогеновом выпадении, когда дело скорее в дефицитах

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует. По лечению все верно, лечение соответствует диагнозу АГА. Регейн против выпадения , в первый месяц может быть усиленное выпадение , далее восстановиться. При отмене препарата , выпадение волос вновь возобновится. Витамины можно перфектил трихолоджик. На счет блокаторов, там есть свои минусы , если врач не назначил значит можно и без них . Так же рекомендовано сезон терапия волос либо плазма либо готовые мезоткоктейли
Здоровья вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать