Лечение метрогил и скиноклир при ОРВИ

Здравствуйте. Дерматолог назначила мне лечение метрогил гелем утром и скиноклиром вечером на лицо. Плюс шампунь лечебный. Диагноз - розацея и себорейный дерматит, который распространился по лицу. Лечение длительное. Но сейчас я заболела - обычное орви. Горло болит, небольшая слабость, насморк, температуры нет. Лечу горло спреем, таблетками, полосканиями и пью противовирусные. Вопрос такой: можно ли сейчас на фоне орви продолжать ежедневное лечение лица? Никаких нежелательных реакций не будет или противоречий между препаратами / состоянием?

СПКЯ, рефлюкс-гастрит, синусит хронический
34 года
9 Апреля ·Просмотров: 221·Анастасия

Принятый ответ

Добрый вечер . у метрогила и скиноклира нет лекарственных Взаимодействий с препаратами , применяющимися для лечения ОРВИ .
Можно применять спокойно .
Скиноклир стоит вводить аккуратно, тоненько с небольших участков на лице , так как первое время может щипать . но постепенно кожа привыкнет
Выздоравливайте!

Спасибо большое!

Извините, а можно ещё уточнить можно ли какой-то крем применять во время лечения, если кожа сохнет от метрогила и скиноклира? Умываюсь розовой биодермой гелем. А крем какой можно чтобы не забил поры и не ухудшил воспаления?

Можно рассмотреть дермедик гидреин гиалуро 3

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Назначенное лечение можно продолжать.
Взаимодействие с данными средствами не будет .
Не переживайте .
Можно спокойно выполнять рекомендации лечащего врача.

Спасибо большое!

Извините, а можно ещё уточнить можно ли какой-то крем применять во время лечения, если кожа сохнет от метрогила и скиноклира? Умываюсь розовой биодермой гелем. А крем какой можно чтобы не забил поры и не ухудшил воспаления? И через сколько после основного средства его можно наносить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да можно
Обычно крем Розалик толеран АР

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Вирусная инфекция, не является противопоказанием для продолжения терапии, терапия назначается на длительный период, без временной отмены, иначе может случится рецедив

Спасибо большое!

Принятый ответ

Так же от биодермы сенсибио

Анастасия, здравствуйте. Ощнвоумилась с вопросом, все препараты , что вы наносите и что вам назначили между собой не противопоказаны к приему. Поэтому лечение продолжайте , не переживайте
Здоровья вам

Анастасия, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что наружное лечение по поводу розацеа и себорейного дерматита не взаимодействует с лечением по поводу ОРВИ, поэтому прервать его обычно не рекомендуют

Скорейшего Вам выздоровления!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать