Подозрительная КТГ
Здравствуйте,сделали КТГ, сказали,срочно идти к гинекологу, но записаться уже не получилось,в том числе к дежурному,оцените пожалуйста результаты, нужно срочно бежать переделывать? Толчки чувствую. 35 недель сегодня, УЗИ в 33 недели норма
Принятый ответ
Здравствуйте, нельзя сказать что ктг имеет критичное значение, отмечается хороший базальный римт - основное сердцебиение ребенка, оно в норме, так же нет эпизодов истинного урежения ритма - нет эпизодов истинных децелераций, да нет увеличения частоты ритма на шевеления которые вы отмечаете, но показатели не критичные, поэтому если вы не замечаете изменений в двигательной активности плода, нет интенсивных отеков и повышения давления, то можно просто переписать ктг завтра, предварительно перед ктг, покушать
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный тип КТГ оценивают обычно как сомнительный и в подобных ситуациях обычной рекомендуют перезапись пленки КТГ, и в случае повторного выявления сомнительного типа рекомендуют проведение допплерометрии для оценки кровотока
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Понимаю ваши переживания по данному вопросу. Постараюсь вам помочь.
Посмотрела ваши результаты КТГ - ленту можно оценить как сомнительный тип.
В таких случаях рекомендуют переписать КТГ. При сохранении сомнительного типа - провести узи с доплерометрией.
Если есть возможность - переписать сегодня. Например, поехать в роддом в приемное отделение, если записи к врачу в ЖК на данный момент нет.
В роддоме обычно записывают КТГ в приемном отделении в любое время дня и ночи. Без предварительной записи.